Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen VfL Wolfsburg am 22. November um 20:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 Zug-Nr.86366
 Verkehrstag 22.11.2019  Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab22:51 2
Dortmund-Hörde 22:55  2 
Dortmund-Aplerbeck22:59  2 
Dortmund-Sölde 23:03 2
Holzwickede23:07 4
Unna 23:13 1
Lünern23:18 1
Hemmerde 23:23 1
Werl23:29 1
Westönnen 23:32 1
Soest23:42 1
Bad Sassendorf 23:46 1
Lippstadt23:55 2
Dedinghausen 23:59 1
Ehringhausen00:02 1
Geseke 00:07 1
Salzkotten00:12 1
Scharmede 00:16 1
Paderborn Hbfan00:22 2
Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif