Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen VfL Wolfsburg am 30. März um 15:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

Zug-Nr.74340 
Verkehrstage 30.03.2019Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Parkab17:592
Dortmund-Hörde 18:06 2 
Dortmund-Aplerbeck 18:10 2
Dortmund-Sölde 18:14 2
Holzwickede 18:19 4
Unna 18:25 1
Lünern 18:29 1
Hemmerde 18:32 1
Werl 18:37 1
Westönnen 18:41 1
Soest 18:47 1
Bad Sassendorf 18:51 1
Lippstadt 19:00 2
Dedinghausen 19:03 1
Ehringhausen 19:07 1
Geseke 19:11 1
Salzkotten 19:16 1
Scharmede 19:20 1
Paderborn Hbfan19:24 2

 

Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif