Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des Supercup-Spiels Borussia Dortmund gegen FC Bayern am 03. Augsut um 20:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 

 Zug-Nr.80177
 Verkehrstag03.08.2019  Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab22:42 2
Dortmund Hbf 22:468
Welver23:091
Borgeln 23:131
Soest23:182
Bad Sassendorf 23:22 1
Lippstadt23:302
Dedinghausen 23:33 1
Ehringhausen23:37 1
Geseke 23:41 1
Salzkotten23:45 1
Scharmede 23:50 1
Paderborn Hbfan23:54 2
RB 89

Los geht’s auf der autofreien Strecke zwischen 9 und 18 Uhr. Fahren Sie entspannt mit den Sonderzügen der eurobahn zum größten Fahrrad-Event dieser Art in NRW.

 

Sonderfahrplan

Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif