Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des DFB-Pokalspiels Borussia Dortmund gegen Borussia Mönchengladbach am 30. Oktober um 20:45 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 

 Zug-Nr.80236
 Verkehrstag30.10.2019 Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab23:03 2
Dortmund-Hörde 23:05  2 
Dortmund-Aplerbeck23:10  2 
Dortmund-Sölde 23:14 2
Holzwickede23:17 4
Unna 23:23 1
Lünern23:27 1
Hemmerde 23:30 1
Werl23:35 1
Westönnen 23:38 1
Soest23:45 1
Bad Sassendorf 23:49 1
Lippstadt23:57 2
Dedinghausen 00:00 1
Ehringhausen00:04 1
Geseke 00:08 1
Salzkotten00:13 1
Scharmede 00:17 1
Paderborn Hbfan00:22 3
RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen Borussia Mönchengladbach am 19. Oktober um 18:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 Zug-Nr.27796
 Verkehrstag 19.10.2019  Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab20:42 2
Dortmund-Hörde 20:45  2 
Dortmund-Aplerbeck20:49  2 
Dortmund-Sölde 20:54 2
Holzwickede20:59 4
Unna 21:05 1
Lünern21:08 1
Hemmerde 21:11 1
Werl21:17 1
Westönnen 21:20 1
Soest21:26 1
Bad Sassendorf 21:30 1
Lippstadt21:39 2
Dedinghausen 21:42 1
Ehringhausen21:46 1
Geseke 21:50 1
Salzkotten21:55 1
Scharmede 21:59 1
Paderborn Hbfan22:03 2
Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif