Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen VfL Wolfsburg am 30. März um 15:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

Zug-Nr.74340 
Verkehrstage 30.03.2019Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Parkab17:592
Dortmund-Hörde 18:06 2 
Dortmund-Aplerbeck 18:10 2
Dortmund-Sölde 18:14 2
Holzwickede 18:19 4
Unna 18:25 1
Lünern 18:29 1
Hemmerde 18:32 1
Werl 18:37 1
Westönnen 18:41 1
Soest 18:47 1
Bad Sassendorf 18:51 1
Lippstadt 19:00 2
Dedinghausen 19:03 1
Ehringhausen 19:07 1
Geseke 19:11 1
Salzkotten 19:16 1
Scharmede 19:20 1
Paderborn Hbfan19:24 2

 

RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen VfB Stuttgart am 09. März um 15:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 

Zug-Nr.74340 
Verkehrstag 09.03.2019Gleis
Dortmund Signal-Iduna-Parkab17:59 2
Dortmund-Hörde 18:06  2 
Dortmund-Aplerbeck 18:10  2 
Dortmund-Sölde 18:14 2
Holzwickede 18:19 4
Unna 18:25 1
Lünern 18:29 1
Hemmerde 18:32 1
Werl 18:37 1
Westönnen 18:41 1
Soest 18:47 1
Bad Sassendorf 18:51 1
Lippstadt 19:00 2
Dedinghausen 19:03 1
Ehringhausen 19:07 1
Geseke 19:11 1
Salzkotten 19:16 1
Scharmede19:20 1
Paderborn Hbfan19:24 2
RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen Bayer Leverkusen am 24. Februar um 18:00 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 

Zug-Nr.62147 
Verkehrstage 24.02.2019Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park     ab20:212
Dortmund-Hörde 20:242
Dortmund-Aplerbeck 20:292
Dortmund-Sölde 20:322
Holzwickede 20:374
Unna 20:421
Lünern 20:461
Hemmerde 20:491
Werl 20:541
Westönnen 21:001
Soest 21:082
Bad Sassendorf 21:121
Lippstadt 21:202
Dedinghausen 21:231
Ehringhausen 21:271
Geseke 21:311
Salzkotten 21:361
Scharmede 21:401
Paderborn Hbfan21:441
Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif