Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen Schalke 04 am 27. April um 15:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 Zug-Nr.61420
 Verkehrstag 27.04.2019  Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab18:00 2
Dortmund-Hörde 18:08  2 
Dortmund-Aplerbeck18:12  2 
Dortmund-Sölde 18:15 2
Holzwickede18:19 4
Unna 18:26 1
Lünern18:29 1
Hemmerde 18:32 1
Werl18:37 1
Westönnen 18:40 1
Soest18:48 1
Bad Sassendorf 18:51 1
Lippstadt19:00 2
Dedinghausen 19:02 1
Ehringhausen19:07 1
Geseke 19:11 1
Salzkotten19:16 1
Scharmede 19:20 1
Paderborn Hbfan19:24 2
RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen Fortuna Düsseldorf am 11. Mai um 15:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 

 Zug-Nr.61420
 Verkehrstag11.05.2019 Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab18:00 2
Dortmund-Hörde 18:08  2 
Dortmund-Aplerbeck18:12  2 
Dortmund-Sölde 18:15 2
Holzwickede18:19 4
Unna 18:26 1
Lünern18:29 1
Hemmerde 18:32 1
Werl18:37 1
Westönnen 18:40 1
Soest18:48 1
Bad Sassendorf 18:51 1
Lippstadt19:00 2
Dedinghausen 19:02 1
Ehringhausen19:07 1
Geseke 19:11 1
Salzkotten19:16 1
Scharmede 19:20 1
Paderborn Hbfan19:24 2
Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif