Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des DFB-Pokalspiels Borussia Dortmund gegen Borussia Mönchengladbach am 30. Oktober um 20:45 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 

 Zug-Nr.80236
 Verkehrstag30.10.2019 Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab23:03 2
Dortmund-Hörde 23:05  2 
Dortmund-Aplerbeck23:10  2 
Dortmund-Sölde 23:14 2
Holzwickede23:17 4
Unna 23:23 1
Lünern23:27 1
Hemmerde 23:30 1
Werl23:35 1
Westönnen 23:38 1
Soest23:45 1
Bad Sassendorf 23:49 1
Lippstadt23:57 2
Dedinghausen 00:00 1
Ehringhausen00:04 1
Geseke 00:08 1
Salzkotten00:13 1
Scharmede 00:17 1
Paderborn Hbfan00:22 3
RB 89

Anlässlich der Lippstädter Herbstwoche, wird eine Fahrt der Strecke RB 89 bis Paderborn verlängert.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 

 Zug-Nr.90047

 

 Verkehrstage

20.10.2019

26.10.2019

27.10.2019

Münster (Westf) Hbf ab01.25
Hiltrup 01:30
Rinkerode01:34
Drensteinfurt 01:38
Mersch01:42
Bockum-Hövel 01:47
Hamm (Westf)02:04
Welver 02:12
Borgeln02:16
Soest 02:20
Bad Sassendorf02:24
Lippstadt 02:35
Dedinghausen 02:38
Ehringhausen 02:41
Geseke 02:45
Salzkotten 02:50
Scharmede 02:53
Paderborn Hbfan02:59
RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen Borussia Mönchengladbach am 19. Oktober um 18:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 Zug-Nr.27796
 Verkehrstag 19.10.2019  Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab20:42 2
Dortmund-Hörde 20:45  2 
Dortmund-Aplerbeck20:49  2 
Dortmund-Sölde 20:54 2
Holzwickede20:59 4
Unna 21:05 1
Lünern21:08 1
Hemmerde 21:11 1
Werl21:17 1
Westönnen 21:20 1
Soest21:26 1
Bad Sassendorf 21:30 1
Lippstadt21:39 2
Dedinghausen 21:42 1
Ehringhausen21:46 1
Geseke 21:50 1
Salzkotten21:55 1
Scharmede 21:59 1
Paderborn Hbfan22:03 2
Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif