Sonderverkehr

RB 59RB 89

Aufgrund des Bundesligaspiels Borussia Dortmund gegen Bayer 04 Leverkusen am 14. September um 15:30 Uhr im Signal-Iduna-Park, fährt die eurobahn einen Zusatzzug auf der Strecke RB 59/RB 89.

Aufgrund des erhöhten Fahrgastaufkommens kann es jedoch zu Verspätungen kommen. Wir bitten dies bei Ihrer Reiseplanung zu berücksichtigen.

 Zug-Nr.80247
 Verkehrstag 14.09.2019  Gleis 
Dortmund Signal-Iduna-Park  ab18:17 2
Dortmund-Hörde 18:20  2 
Dortmund-Aplerbeck18:24  2 
Dortmund-Sölde 18:29 2
Holzwickede18:33 4
Unna 18:39 1
Lünern18:44 1
Hemmerde 18:48 1
Werl18:55 1
Westönnen 18:59 1
Soest19:08 1
Bad Sassendorf 19:12 1
Lippstadt19:20 2
Dedinghausen 19:24 1
Ehringhausen19:27 1
Geseke 19:31 1
Salzkotten19:36 1
Scharmede 19:40 1
Paderborn Hbfan19:44 1
Kostenfreie Hotline

00800 387 622 46
(00800-EUROBAHN)
Kostenfreie Servicehotline

+49 231 700 138 38
zum Ortstarif